Чемпионат мира по футболу 5 месяцев назад

Футболисты Германии разгромили австралийцев

Третий игровой день на чемпионате мира по футболу завершился матчем в Дурбане. Встречались команды группы D - сборные Германии и Австралии. Уверенную победу со счетом 4:0 одержали немцы.

Сборная Германии не стала тянуть с первым голом. Счет был открыт уже на восьмой минуте. Лукаш Подольски мощнейшим ударом завершил прострел Томаса Мюллера. Марк Шварцер среагировал на удар, но выручить австралийцев не смог.

На 26-й минуте немцы развили успех. Мирослав Клозе отличился после навеса Месута Озила. Этот гол стал одиннадцатым для Клозе, забитым в финальных стадиях чемпионатов мира. До рекорда Роналдо - 14 голов - осталось всего ничего.

Еще до перерыва сборная Германии упустила несколько выгодных моментов, чтобы увеличить счет. Но на перерыв команды ушли при счете 2:0.

Во втором тайме к бедам австралийцев добавилась еще одна - за подкат сзади был удален Тим Кэхилл. Преимущество сборной Германии стало подавляющим. На 68-й минуте Мюллер после передачи Подольски провел третий гол. Не прошло и двух минут, как Озил выложил мяч Какау, и натурализованный бразилец отправил мяч в уже пустые ворота. Счет 4:0 остался в силе, и сборная Германии одержала пока самую крупную победу на турнире.