Тема:

Визит Медведева в Чечню 13 лет назад

Медведев посетил Центорой и проведет совещание в Грозном

Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Чечню. Самолёт российского президента совершил посадку в аэропорту Северный. После этого глава российского государства посетил Центорой. Здесь он возложил цветы к могиле первого президента республики Ахмат-хаджи Кадырова.

Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Чечню. Самолёт российского президента совершил посадку в аэропорту Северный, которому недавно присвоен статус международного. После этого глава российского государства посетил Центорой. Здесь он возложил цветы к могиле первого президента республики Ахмат-хаджи Кадырова.

Президент России у монумента также коротко пообщался с представителями духовенства. Далее президент России намерен провести встречу с главой региона Рамзаном Кадыровым, а также провести совещание по актуальным проблемам республики. Кроме этого Дмитрий Медведев намерен посетить ряд объектов в Грозном.

ИТАР-ТАСС напоминает, что это первая поездка российского президента в Чечню после образования в начале 2010 года Северо-Кавказского федерального округа.

Президент Чечни Рамзан Кадыров в ходе встречи в Сочи с президентом России Дмитрием Медведевым 28 августа 2009 года пригласил главу российского государства посетить республику, чтобы лично убедиться в происходящих там позитивных переменах. Президент России вспомнил, как посетил в Гудермесе школу с доступом в Интернет, и выразил уверенность, что и другие новые школы в Чечне будут современными, светлыми и оснащенными по последнему слову. В ответ Кадыров сообщил, что на сегодняшний день "все школы Чечни оснащены Интернетом, но бывают иногда проблемы со связью".