Россия и США проведут заседание по политической координации

Акция "В каждом окне - российский флаг!", приуроченная к Дню Победы, проводится с 2007 года
Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Эллен Тошер отправляется в Москву на очередной раунд консультаций по вопросам стратегической стабильности.

Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Эллен Тошер отправляется в Москву на очередной раунд консультаций по вопросам стратегической стабильности. Об этом сообщил на регулярном брифинге для журналистов помощник госсекретаря США по связям с общественностью и прессой Филип Кроули.

По его словам, во вторник Тошер и ее российский визави - заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков - проведут новое заседание рабочей группы по политической координации. Этот орган является частью двусторонней президентской комиссии по развитию сотрудничества, созданной по решению Дмитрия Медведева и Барака Обамы на их переговорах в Москве в июле прошлого года.

Как напомнил Кроули, комиссия, координаторами деятельности которой стали глава МИД Сергей Лавров и госсекретарь Хиллари Клинтон, была сформирована "для улучшения сотрудничества между правительствами России и Соединенных Штатов по целому спектру вопросов". Встреча Тошер и Рябкова и заседание их группы являются частью подготовки к предстоящей "24 июня встрече между президентами Обамой и Медведевым здесь, в Вашингтоне", отметил официальный представитель внешнеполитического ведомства США. Он не уточнил, какие конкретно вопросы планируют рассмотреть Рябков и Тошер, передает ИТАР-ТАСС.