"Вести для iPhone" стали еще лучше

Пользователям iPhone стала доступна новая версия приложения "Вести". Разработчики позаботились об удобстве программы и наделили её новыми функциями. Приложение, которое и до этого бессменно лидировало сразу в нескольких категориях рейтинга Apple, стало ещё привлекательнее для владельцев iPhone.

Пользователям iPhone стала доступна новая версия приложения "Вести". Разработчики позаботились об удобстве программы, а также наделили её новыми полезными функциями. Приложение, которое и до этого бессменно лидировало сразу в нескольких категориях рейтинга Apple, стало ещё привлекательнее для владельцев iPhone.

Новый дизайн, более удобные шрифты, видео открывается прямо внутри приложения, а не в отдельной программе, как раньше, и по-прежнему с помощью "Вестей" для iPhone" можно узнать все новости дня в текстовом или видеоформате, посмотреть все сюжеты, которые выходят на каналах холдинга ВГТРК.

Алексей Бычков, руководитель команды разработчиков "Вести" для iPhone", рассказывает: "Мы расширили функционал, добавили возможность делиться новостями с друзьями по e-mail, публиковать новости в Twitter, а также улучшили интерфейс и в соответствии с пожеланиями наших пользователей даем разные дополнительные возможности".

По мнению Apple, это пятизвездочное приложение. В категориях "Долговечность", "Интересность", "Практичность" и "Ценность" "Вести" для iPhone лидируют уже не первый месяц. С момента появления в феврале приложение занимает 1 место в разделе "Новости" русского Apple store. К маю пользователей было уже 50000, и за тот же май они просмотрели 2 миллиона видео роликов.

Бизнесмен Виктор Пилипенко показывает: "Для iPhone вот эта программа "Вести" стала очень актуальной. Ты видишь, что происходит в мире, в городе, ты видишь курсы валют, всё это в очень удобном формате. В течение 2-3 секунд ты можешь найти для себя любую информацию".

Данные закачиваются через Интернет, при этом приложения подстраиваются под тот вид подключения, которое в данный момент доступно – Wi-Fi, 3G или обычный GPRS-Интернет.

Для того чтобы держать руку на пульсе и получать последние новостные сюжеты от самого большого информационного холдинга России, достаточно потратить несколько секунд и скачать приложение с iTunes. Прямая ссылка есть на главной странице сайта Вести.Ru. И вот уже на коммуникаторе – лента новостей, фоторепортажи и видеосюжеты.

Новости обновляются в режиме реального времени и тут же появляются в iPhone. Для многих это приложение уже стало незаменимым. Кирилл Кощиенко, главный брокер компании "Адреналин Форекс", объясняет: "Мне оно в первую очередь удобно тем, что я, даже не находясь рядом с сетью Wi-Fi, которая необходима для доступа в Интернет через компьютер, имею возможность узнавать всю последнюю информацию с финансовых рынков. То есть вот здесь в приложении есть раздел "Рынки", я на него нажимаю и вижу все котировки валют, состояние рынка "Форекс", в том числе узнаю, как ведет себя российский фондовый рынок. Причем я постоянно уверен, что не останусь вне информационного поля, потому что здесь есть раздел "Экономика".

Экономика и оперативная информация с фондовых площадок, политика и новости спорта – пять разделов приложения "Вести" абсолютно бесплатно каждый день в режиме онлайн информируют своих пользователей о главных событиях дня. Остается только выбрать формат для просмотра – текст, фото или видео.

Ежемесячно приложением "Вести" для iPhone" пользуются около 50 тысяч уникальных пользователей. Средняя дневная аудитория – до 15 тысяч посетителей. В среднем пользователь просматривает за день 4 новости, 6-8 фотографий, 5 видео и около 30 раз обновляет ленту новостей.

"Вести" для iPhone" внесены в официальный каталог приложений для iPhone.