На американских фондовых рынках существенных изменений не произошло

Обвинения, кажется, даже на руку Goldman Sachs
Колебания, произошедшие в среду на американских фондовых рынках, по итогам дня значительно не сказались на положении ведущих фондовых индикаторов.

Колебания, произошедшие в среду на американских фондовых рынках, по итогам дня значительно не сказались на положении ведущих фондовых индикаторов.

По итогам торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже индекс Dow Jones, ведущий показатель деловой активности в США, снизился на 1,29 пункта (0,01 процента) и составил 10.403,48 пункта. Композитный индекс электронной биржи NASDAQ поднялся на 0,05 пункта и остановился на уровне 2.305,93 пункта, индекс S&P-500 вырос на 1,24 пункта (0,11 процента) и достиг отметки 1.116,47 пункта.

Аналитики считают, что все положительные новости, которые могли сказаться на ситуации на фондовом рынке, нивелировались негативными новостями. Сперва рынок торговли ценными бумагами в США пошел вверх на фоне снижения опасений инвесторов, связанных с долговыми проблемами ряда стран Европы. Однако затем на динамике котировок сказались новые сведения о положении на рынке недвижимости Соединенных Штатов - по данным министерства торговли, количество новых заявок на ведение строительства жилых помещений снизилось в мае на 5,9 процента по сравнению с предыдущим месяцем. Исходя из этого, многие инвесторы сделали вывод о том, что американцы пока еще не полностью оправились от последствий глобального экономического кризиса и не готовы вкладывать деньги в развитие экономики, в частности, в недвижимость.

Цены на нефть по итогам торгов, которые были проведены на Нью-Йоркской товарной бирже, поднялись до отметки 77,67 доллара за баррель. По сравнению с предыдущей торговой сессией на данной площадке черное золото подорожало на 73 цента, сообщает ИТАР-ТАСС.