Пилоты Spirit Airlines пришли к согласию с работодателями

Пилоты американской авиакомпании Spirit Airlines пришли к согласию с работодателями относительно заработной платы и возобновят полеты. Как сообщили в среду представители авиакомпании, полеты должны возобновиться в ближайшую пятницу.

Пилоты американской авиакомпании Spirit Airlines пришли к согласию с работодателями относительно заработной платы и возобновят полеты. Как сообщили в среду представители авиакомпании, полеты должны возобновиться в ближайшую пятницу, так как еще до урегулирования конфликта все запланированные на четверг рейсы были заранее отменены.

Забастовка летчиков Spirit Airlines продолжается с минувшей субботы. Серьезные неудобства терпят десятки тысяч пассажиров. Пилоты требовали повышения заработной платы, которая в их авиакомпании была ниже, чем у их коллег в других компаниях. Профсоюз пилотов добился от руководства Spirit Airlines не только повышения летчикам зарплаты, но и увеличения полагающихся им различного рода выплат.

Spirit Airlines перевозит в сутки порядка 16,7 тысячи пассажиров, что составляет один процент от общего ежедневного пассажиропотока в США. Самолеты авиакомпании совершают рейсы по США и в страны Латинской Америки и Карибского бассейна.

За ходом переговоров владельцев и работников Spirit Airlines внимательно наблюдали представители крупных авиакомпаний. Так, уже на протяжении нескольких месяцев профсоюзы работников авиакомпании American Airlines не могут договориться с работодателями о повышении зарплат и пенсионных выплат. Наблюдатели не исключают, что пилоты этой компании также могут объявить забастовку.

Такой шаг крайне негативно скажется на пассажиропотоке, так как American Airlines является одной из крупнейших американских авиакомпаний. Ее самолеты ежедневно совершают сотни рейсов как по США, так и в другие страны мира, сообщает ИТАР-ТАСС.