В Караганде готовится к экстренной посадке пассажирский "Боинг"

Самолет "Боинг" со 140 пассажирами на борту готовится к вынужденной посадке в аэропорту Сары-Арка (Караганда, адмцентр Карагандинской области Казахстана). Когда самолет поднялся в небо, у него сработала аварийная сигнализация.

Самолет "Боинг" со 140 пассажирами на борту готовится к вынужденной посадке в аэропорту Сары-Арка (Караганда, адмцентр Карагандинской области Казахстана).

Как сообщили "Интерфаксу" представители аэропорта, самолет чимкентской авиакомпании вылетел из аэропорта Сары-Арка в Анталию чартерным рейсом в 09:00 по местному времени. Когда самолет поднялся в небо, у него сработала аварийная сигнализация, о чем командир экипажа немедленно проинформировал администрацию аэропорта. Руководство аэропорта приняло решение, чтобы самолет полностью израсходовал топливо.

В настоящее время самолет кружит над аэропортом. В аэропорт съехались все оперативные службы города: бригады "Скорой помощи", спасатели, полицейские, сотрудники областного департамента комитета национальной безопасности.