Boeing поставит в Россию 50 самолетов Boeing-737

Американская компания Boeing выиграла тендер на поставку в Россию 50 своих самолетов Boeing-737. Об этом сообщил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Гордон.

Американская компания Boeing выиграла тендер на поставку в Россию 50 своих самолетов Boeing-737. Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Гордон сообщил об этом в среду, выступая в германском Фонде Маршалла в Вашингтоне на семинаре по американо-российским отношениям в преддверии визита в США президента России Дмитрия Медведева.

Подробностей Ф.Гордон не приводил, но, насколько известно, о сделке по Boeing должно быть официально объявлено во время визита. Американский дипломат подчеркивал, что развитие торгово-экономических, инвестиционных и инновационных связей России и США - центральная тема предстоящего саммита.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Boeing-737 - узкофюзеляжный среднемагистральный самолет, считающийся самым массовым за всю историю пассажирского авиастроения. Компания-производитель строит такие машины с 1967 г, сейчас это уже целое семейство более чем из 10 типов воздушных судов.