Цена на нефть упала до $77,11

Во вторник на Нью-йоркской товарной бирже вновь подешевела нефть © EPA

Во вторник на Нью-йоркской товарной бирже вновь подешевела нефть © EPA
фото EPA

Котировка июльских фьючерсов на нефти марки WTI в системе электронных торгов Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась с утра в четверг на $0,56 (0,72%) - до $77,11 за баррель.

Цены на нефть падают в четверг с максимального уровня за 6 недель на фоне поступления слабых статистических данных о товарных запасах нефти в США и закладке новых домов, что расценивается инвесторами как сигнал об общем замедлении восстановления крупнейшей экономики мира.

Котировка июльских фьючерсов на нефти марки WTI в системе электронных торгов Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась с утра в четверг на $0,56 (0,72%) - до $77,11 за баррель, сообщает "Интерфакс".

Товарные запасы нефти в США неожиданно выросли на прошлой неделе на 1,69 млн баррелей, объявило в среду министерство энергетики страны. Опрошенные агентством Bloomberg аналитики прогнозировали снижение запасов на 1 млн баррелей.

"Запасы в целом остаются довольно большими, вместе с тем цены на нефть держаться сравнительно неплохо, - считает сырьевой аналитик Commonwealth bank of Australia Ltd. Дэвид Мур. - Рынки все еще рассчитывают на восстановление экономики в США, несмотря на возникающие на этом пути проблемы".