В Азове отравились 20 рабочих завода по производству чипсов

Инспектор Сергей Валиков сейчас находится в реанимации с серьезнейшими ранениями в области груди.
В среду в Центральную больницу города и Центральную больницу Азовского района поступил 21 работник завода ООО Frito Lay Manufacturing с признаками пищевого отравления, восемь человек были госпитализированы.

В городе Азове Ростовской области произошло массовое пищевое отравление работников завода по производству чипсов.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, в среду в Центральную больницу города и Центральную больницу Азовского района поступил 21 работник завода ООО Frito Lay Manufacturing с признаками пищевого отравления. Восемь человек были госпитализированы.

По данным пресс-службы, все пострадавшие объяснили свое недомогание употреблением накануне комплексных обедов в столовой предприятия, на котором они работали. Пища поставлялась в столовую фирмой по доставке продуктов питания ООО "Миранта" города Ростова-на-Дону.

Прокуратура области проводит проверку по факту массового пищевого отравления. В ней будут принимать участие сотрудники управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области и работники территориального отдела службы в Азове.