На МКС прибыло подкрепление

На Международную космическую станцию (МКС) прибыло подкрепление. Менее часа назад люки, наконец, были открыты. На борт МКС перешли участники новой экспедиции – российский космонавт Фёдор Юрчихин и его коллеги – астронавты НАСА – Шеннон Уокер и Дуглас Уилок.

На Международную космическую станцию (МКС) прибыло подкрепление. Менее часа назад люки, наконец, были открыты. На борт МКС перешли участники новой экспедиции – российский космонавт Фёдор Юрчихин и его коллеги – астронавты НАСА – Шеннон Уокер и Дуглас Уилок, сообщает телеканал "Россия 24".

Утомительный полёт, который длился более двух суток, все трое перенесли нормально. С этого момента в составе международного экипажа будут жить и работать 6 человек. Среди них две представительницы прекрасного пола, чего в истории станции ещё никогда не было. Проводы участников предыдущей экспедиции – Александра Скворцова, Михаила Корниенко и Колдуэлл Дайсон намечены на середину сентября. Что же касается новых членов экипажа, то их возвращение на Землю состоится только через пять с половиной месяцев. За это время им предстоит принять и разгрузить несколько космических грузовиков "Прогресс", перестыковать корабль "Союз", провести работы в открытом космосе и выполнить целую серию сложнейших научных экспериментов.