Campbell отзывает три вида консервированных спагетти

Campbell отзывает три вида консервированных спагетти
Campbell Soup Co объявил о добровольном отзыве на территории США 35 тысяч коробок консервов спагетти SpaghettiOs.

Американская компания Campbell Soup Co, крупнейший в мире производитель готовых супов, объявил о добровольном отзыве на территории США 35 тысяч коробок консервов спагетти SpaghettiOs.

Причиной отзыва, который обойдется компании значительными убытками, Campbell называет "недостаточную переработку" консервов, сообщает в пятницу агентство Reuters.

Решение отозвать три вида популярного среди американских детей бренда SpaghettiOs было принято после рутинной проверки продукта на одном из складов компании. В результате инспекции было обнаружено потенциально опасные консервы, которые были произведены на заводе в городе Париж, штат Техас.

Представитель Campbell заявил, что отзываемые консервированные спагетти не должны были попасть в магазины США. Однако, в компании признают, что не могут гарантировать это на 100%.

В случае если "недостаточно переработанные" SpaghettiOs все же были употреблены в пищу, консервы могут вызвать различные расстройства желудка, в том числе рвоту. Campbell Soup была основана в 1869 году. Компания помимо супов производит печенье, шоколад и напитки на основе овощей, которые продаются в 120 странах мира. Свой офис в России она открыла в 2006 году.