Москва требует от властей США наказать убийцу русского мальчика

Российская сторона требует у властей США предоставить подробные данные об обстоятельствах гибели усыновленного ребенка из России Кирилла Казакова. Диппредставительства подчеркивают, что виновные должны понести справедливое суровое наказание.

Российская сторона требует у властей США предоставить подробные данные об обстоятельствах гибели усыновленного ребенка из России Кирилла Казакова.

Как сказано в комментарии официального представителя МИД РФ Андрея Нестеренко, российское посольство в Вашингтоне и генконсульство в Хьюстоне затребовали у американских властей подробную информацию о причинах и обстоятельствах трагедии. "Вопреки действующим правилам наши диппредставительства не были официально информированы о гибели российского гражданина, которым Кирилл Казаков оставался и после усыновления американской семьей", – цитирует "Интерфакс" текст комментария.

Российские диппредставительства в США подчеркивают, что виновные должны понести справедливое суровое наказание.

8-летний Кирилл Казаков, усыновленный американской семьей погиб 11 июня в США в штате Луизиана. По обвинению в совершении убийства уже задержан некий Т. Рис. В настоящее время власти США, по словам Нестеренко, решают вопрос о предъявлении арестованному обвинения в преднамеренном убийстве.

Хотя, по заверениям американской стороны, этот случай не имеет отношения к так называемому "семейному насилию", представитель МИДа обратил внимание, что произошедшее вписывается в контекст имевших место в последнее время трагических происшествий с усыновленными в США российскими детьми, и это подтверждает необходимость наведения порядка в сфере усыновления между РФ и США.