Рейтинг популярности Барака Обамы продолжил падение

Как свидетельствуют распространенные в пятницу результаты опроса общественного мнения, проводившегося исследовательской службой Rasmussen Reports, рейтинг популярности президента США Барака Обамы вновь понизился и достиг рекордно низкой отметки.

Как свидетельствуют распространенные в пятницу результаты опроса общественного мнения, проводившегося исследовательской службой Rasmussen Reports, рейтинг популярности президента США Барака Обамы вновь понизился и достиг рекордно низкой отметки. Только 41 процент из полутора тысяч принявших участие в исследовании совершеннолетних жителей США в настоящее время одобряют деятельность Обамы на посту главы Белого дома. При этом 58 процентов респондентов отрицательно относятся к тому, что делает нынешний президент США.

Как отмечают специалисты, причиной продолжающегося падения популярности Барака Обамы является медленное разрешение экономических проблем в странеи высокий - около 10 процентов - уровень безработицы. В ходе опроса лишь 37 процентов американцев высказали мнение, что Обама и его администрация в сфере экономики ведут страну в правильном направлении, а 47 процентов были с этим несогласны, сообщает ИТАР-ТАСС.