Тема:

ЧП в Мексиканском заливе 9 лет назад

США критикуют главу BP за посещение парусной регаты

Исполнительный директор BP вынужден оправдываться за свое присутствие на соревнованиях по парусному спорту в Великобритании. "Это очередная ошибка Хейворда", – сказал глава администрации Белого дома Эммануэль Рама.

Исполнительный директор British Petroleum Тони Хейворд вынужден оправдываться за свое присутствие на соревнованиях по парусному спорту в Британии. Поведение руководителя корпорации, которая по-прежнему не может справиться с нефтяной катастрофой в Мексиканском заливе, подверглось критике со стороны главы администрации Белого дома Эммануэля Рама. "Это очередная ошибка Хейворда", – сказал чиновник. Представители BP заявили, что на регате исполнительный директор общался со своим сыном-подростком, поскольку в связи с чрезвычайной занятостью такая возможность появляется у Хейворда крайне редко.

Как сообщалось ранее, Тони Хейворд больше не будет руководить операцией в Мексиканском заливе. Вместо него ликвидацией аварии займется Роберт Дадли – бывший руководитель российской компании ТНК-BP.