На президентских выборах в Колумбии победу одержал Хуан Мануэль Сантос

Хуан Мануэль Сантос вступит на пост президента южноамериканской страны 7 августа.

Хуан Мануэль Сантос вступит на пост президента южноамериканской страны 7 августа.
фото EPA

На состоявшихся в воскресенье президентских выборах в Колумбии уверенную победу одержал кандидат от правящей Социальной партии национального единства, более известкой как Партия "У", бывший министр обороны Хуан Мануэль Сантос.

На состоявшихся в воскресенье президентских выборах в Колумбии уверенную победу одержал кандидат от правящей Социальной партии национального единства, более известкой как Партия "У", бывший министр обороны Хуан Мануэль Сантос. Согласно данным Национального регистра гражданского состояния, после подсчета 75,77% голосов он получил поддержку 68,91 колумбийцев, принявших участие в выборах. Его соперник – лидер Партии зеленых Антанас Мокус набрал 27,67% голосов.

Окончательный подсчет голосов может повлиять на соотношение сил между кандидатами на пост главы государства, но уже не изменит итоги выборов. Официальные и легально оформленные документы по результатам выборов будут обнародованы в понедельник утром, отметил представитель Национального регистра Даниэль Валеро.

Хуан Мануэль Сантос, принадлежащий к политической элите Колумбии и занимавший в разные годы посты министра внешней торговли, финансов, а с 2006 по 2009 год – министра обороны, вступит на пост президента южноамериканской страны 7 августа, передает ИТАР-ТАСС.