Тема:

Газовый долг Белоруссии 3 года назад

Через несколько часов "Газпром" может приостановить поставки газа в Белоруссию

С сегодняшнего дня "Газпром" начал ограничивать поставки газа в Белоруссию. С 10.00 по московскому времени их сократили на 15 процентов. Утром такое распоряжение дал президент России на встрече с главой газового концерна Алексеем Миллером
Уже через несколько часов "Газпром" может приостановить поставки газа в Белоруссию. Минск задолжал за голубое топливо порядка 200 миллионов долларов. Переговоры, которые вели российский газовый монополист и "Белтрансгаз" завершились безрезультатно.

Уже через несколько часов "Газпром" может приостановить поставки газа в Белоруссию. Минск задолжал за голубое топливо порядка 200 миллионов долларов. Переговоры, которые вели российский газовый монополист и "Белтрансгаз" завершились безрезультатно. Их последний раунд начнется сегодня в семь утра, когда в Москву прибудет белорусская делегация, сообщает "Россия 24".

Напомним, суть проблемы заключается в том, что Белоруссия в этом году решила в одностороннем порядке платить за полученный российский газ по ценам прошлого года. В результате и образовалась задолженность в размере 192 миллионов долларов. На требование погасить долги Минск заявил, что в должниках ходит не "Белтрансгаз", а "Газпром", который якобы не доплатил Белоруссии 200 миллионов долларов за прокачку российской нефти.