Пожар в чикагском метро: 19 пострадавших

Во время пожара были эвакуированы 72 человека
19 человек пострадали в результате пожара в метро американского города Чикаго. Пятеро пострадавших находятся в критическом состоянии, отравившись продуктами горения.

19 человек пострадали в  результате пожара в метро американского города Чикаго. Пятеро  пострадавших находятся в критическом состоянии, отравившись продуктами горения.

Огонь вспыхнул вечером в воскресенье в тоннеле на "красной  ветке" между станциями "Chicago avenue" и "Clark Division".  Загорелись железнодорожные шпалы, сообщила представитель  противопожарной службы Чикаго Кэтрин Хосински. В момент возгорания близ очага пожара находились три состава, которые были остановлены операторами, однако затем продолжили свой путь к станциям. Часть пассажиров метро была эвакуирована через аварийные выходы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Спустя час после возгорания огонь был потушен. В его  ликвидации участвовали более ста пожарных, на место  происшествия прибыли десятки машин скорой помощи. Специалисты  устанавливают причины возгорания, "красная ветка" в течение  двух часов была обесточена.

Один из свидетелей происшествия, оказавшийся в  остановившемся составе, рассказал, что пассажиры вынуждены были  закрывать одеждой лица, чтобы не вдыхать ядовитый дым. По его  словам, к тому времени, когда состав подъехал к станции, в нем  скопилось столько дыма, что люди буквально ринулись к дверям.

"Нам ничего не объяснили, мы даже не знали, что происходит, -  сказал он. - Я не видел огня, но там было очень много дыма.  Видимость была очень плохая".