Тема:

Провальное ЖКХ 12 лет назад

Козак: тарифы на ЖКХ будут расти не более чем на 15% в год

Принятые правительством решения не позволят повышать тарифы на услуги ЖКХ более чем на 15%. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании у президента Дмитрия Медведева.

Принятые правительством решения не позволят повышать тарифы на услуги ЖКХ более чем на 15%. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании у президента Дмитрия Медведева.

По словам Козака, "те системные меры, которые приняты правительством и в ближайшее время будут законодательно закреплены, не оставят лазеек для того, чтобы принимались подобные решения (необоснованно завышались тарифы ЖКХ)".

"Кроме того, учитывая чувствительность этой сферы, правительство уже дало поручение всем руководителям регионов в следующем году принять исчерпывающие меры, чтобы не допустить повышения тарифов по сравнению с текущим годом более чем на 15%, независимо от обоснования такого повышения", - сказал вице-премьер.

Вице-премьер отметил, что даны поручения, чтобы рост тарифов не превышал 15%, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Следующий год наступит - проверим, посмотрим, как будут развиваться события", - сказал президент Медведев, который предостерег местные власти от необоснованного повышения тарифов ЖКХ в следующем году.