Курс евро к доллару снижается в рамках коррекции на валютном рынке

Курс евро к доллару снижается днем во вторник. Единая европейская валюта торговалась в 15:22 по московскому времени на уровне 1,2262 доллара по сравнению с 1,2312 доллара накануне в Нью-Йорке.

Курс евро к доллару снижается днем во вторник. Единая европейская валюта торговалась в 15:22 по московскому времени на уровне 1,2262 доллара по сравнению с 1,2312 доллара накануне в Нью-Йорке.

В понедельник курс евро поднимался до максимальной отметки с 24 мая - 1,2487 доллара из-за сообщений о либерализации валютной политики ЦБ КНР.

"Рынок слегка занесло накануне, и сейчас происходит коррекция", - отметил в интервью агентству Bloomberg аналитик Societe General Давид Дедюшь. По его словам, инвесторы задумались о "снижении своей подверженности риску ввиду более очевидных проблем в мировой экономике".

Негативное влияние на стоимость евро оказало заявление члена совета Европейского центрального банка Кристиана Нуайе о том, что некоторые европейские банки сталкиваются со сложностями при привлечении средств из-за долгового кризиса в Европе.