США и Россия, развивая отношения, достигли конкретных результатов

США и Россия, укрепляя и развивая свои отношения, достигли конкретных результатов. Об этом заявили во вторник высокопоставленные представители Белого дома, которые провели специальный брифинг для журналистов, посвященный предстоящему визиту в Вашингтон президента России.

США и Россия, укрепляя и развивая свои отношения, достигли конкретных результатов. Об этом заявили во вторник высокопоставленные представители Белого дома, которые провели специальный брифинг для журналистов, посвященный предстоящему визиту в Вашингтон 24 июня нынешнего года президента России.

Как отметил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс, курс на перезагрузку отношений с Россией, взятый администрацией Барака Обамы, действительно срабатывает. Достигнут конкретный прогресс в таких сферах, представляющих общий интерес для обеих стран, как нераспространение ядерного оружия и материалов, Афганистан, Иран, КНДР, борьба с террористами, добавил он.

"И у этих отношений есть большой потенциал, выходящий за рамки перечисленных вопросов", - подчеркнул он, как передает ИТЬАР-ТАСС.