Разногласия по Грузии не должны мешать сотрудничеству США и России

Разногласия по Грузии не должны мешать США и России сотрудничать в сферах, представляющих взаимный интерес. Об этом заявили во вторник высокопоставленные представители Белого дома.

Разногласия по Грузии не должны мешать США и России сотрудничать в сферах, представляющих взаимный интерес. Об этом заявили во вторник высокопоставленные представители Белого дома, которые провели специальный брифинг для журналистов, посвященный предстоящему визиту в Вашингтон 24 июня нынешнего года президента России Дмитрия Медведева.

"Да, у нас есть разногласия с Россией относительно Грузии, - отметил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс. - И мы поддерживаем суверенитет Грузии. Но даже если такие разногласия существуют, мы можем сотрудничать в сферах, представляющих взаимный интерес".

Как указал, в свою очередь, специальный помощник президента США, старший директор по отношениям с Россией в Совете национальной безопасности при Белом доме Майкл Макфол, администрация Барака Обамы намерена и дальше обсуждать ситуацию вокруг Южной Осетии и Абхазии с Москвой. "Наша долгосрочная цель" - убедить Россию вывести оттуда свои войска, подчеркнул он, как передает ИТАР-ТАСС.