Тема:

Универсиада-2013 10 лет назад

В Казани стартует чемпионат Европы по настольному теннису

В Казани стартует чемпионат Европы по настольному теннису
В рамках подготовки к Универсиаде 2013 года в Казани стартует чемпионат Европы по настольному теннису среди университетов. Соревнования пройдут 23-26 июня во Дворце спорта, на одном из объектов XXVII Всемирных летних студенческих игр.

В рамках подготовки к Универсиаде 2013 года в Казани стартует чемпионат Европы по настольному теннису среди университетов. Соревнования пройдут 23-26 июня во Дворце спорта, на одном из объектов XXVII Всемирных летних студенческих игр, сообщил заместитель исполнительного директора Универсиады-2013 Азат Кадыров.

В первенстве континента принимают участие 85 мастеров ракеток из 18 вузов, в том числе Великобритании, Германии, Кипра, Польши, Португалии, Турции, Швейцарии. Честь национальных команд защищают такие известные университеты, как Кембридж, Женевы, Нотингема, Майнца. Россию представляют спортсмены Оренбургского, Московского транспортного, Российского гуманитарного и Казанского (Приволжского) федерального университетов, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Европейский чемпионат, который пройдет в великолепном дворце, - это первый шаг навстречу Универсиаде 2013 года в Казани", - сказал технический делегат Европейской ассоциации студенческого спорта Анджей Хрехарович (Польша). Будет разыграно 5 комплектов медалей.

Чемпионат, по словам руководителя дирекции Универсиады, станет проверкой объекта к Всемирным играм, готовности наших судей, волонтеров, деятелей спорта, а также поваров, хозяек гостиниц и зрителей к проведению международных соревнований", - заключил руководитель дирекции Универсиады. В этом году Казань примет чемпионат мира по хоккею на траве и ряд других соревнований.