Новое "чудо света" появилось в Сингапуре

В Сингапуре сегодня откроют новое "чудо света". Огромный "Небесный парк", так назвали проект, построили на уровне 55 этажа, объединив три башни шикарного отеля. Прямо под облаками на площади в один гектар – рестораны, бары, бассейн с водопадом и даже музей современного искусства.

В Сингапуре сегодня откроют новое "чудо света". Огромный "Небесный парк", так назвали проект, построили на уровне 55 этажа, объединив три башни шикарного отеля.

Прямо под облаками на площади в один гектар – рестораны, бары, бассейн с водопадом и даже музей современного искусства. Под крышей – самое дорогое казино в мире. Иностранцу попасть сюда не проблема, а вот местному жителю придется раскошелиться уже на входе.

Правительство потребовало установить плату – 70 долларов, чтобы уберечь местных игроманов от траты с трудом заработанных денег. Сам комплекс обошелся стране в 5,5 миллиардов долларов. В честь открытия Скай Парка решили провести первый чемпионат мира по скалолазанию на фасадах зданий. Спортсменам из 10 стран на скорость придется взобраться на высоту 200 метров.