Упавший в Подмосковье вертолет проходил летные испытания

В корпусе сгоревшего вертолета были найдены останки экипажа
Разбившийся в Подмосковье вертолет Ка-60 ("Касатка") принадлежал ОКБ имени Камова и проходил летные испытания. В результате аварии машина получила серьезные повреждения. Пилоты остались живы, но получили серьезные травмы.

Разбившийся в Подмосковье новейший вертолет Ка-60 ("Касатка") принадлежал ОКБ имени Камова и проходил летные испытания на базе вертолетного завода имени Миля.

Как сообщает "Интерфакс", два вертолета Ка-60 совершали плановый полет, во время которого у одного из них отказал двигатель. "Вертолет совершил жесткую посадку в режиме авторотации на окраине города Котельники недалеко от дома № 18 по улице Угрешская", – отметил источник. В результате жесткой посадки машина получила серьезные повреждения. Пилоты остались живы, но получили серьезные травмы.

Пострадавших летчиков подобрали коллеги из второго вертолета и по воздуху доставили больницу. По словам источника в медицинских кругах, пилоты 59 и 57 лет находятся в тяжелом состоянии. У мужчин сильные травмы – сотрясение головного мозга, множественные травмы туловища и конечностей. Собеседник агентства подчеркнул, что после таких падений пилотов обычно "собирают по кусочкам".