В Доме музыки - Владимир Галузин и Наталия Тимченко

Гастроли оркестра пройдут в Московском Международном Доме музыки
В Московском доме музыки тенор Владимир Галузин выступит вместе со своей партнершей по сцене Мариинского театра сопрано Натальей Тимченко.

Московский международный дом музыки

30 июня, Светлановский зал, 19.00

Владимир Галузин, тенор

Наталия Тимченко, сопрано

 

Лучший драматический тенор России, Владимир Галузин принадлежит к звездному клану оперных певцов, наделенных поистине уникальным голосом. Некоторые критики в шутку или всерьез называют его даже баритоном, поющим теноровые партии. Сам же певец все объясняет неожиданно просто: "Не знаю, кто я. Тенор — не тенор... Эту градацию голосов давным-давно придумали итальянцы. Так все по старинке и живут. На самом деле голосов гораздо больше. Я не тенор и не баритон. У меня голос, которому нет названия". Все, кто хоть раз слышал и видел Галузина на сцене, говорят о его феноменальной гипнотической харизме и вулканическом темпераменте. " Душка-тенор" – явно не про него. На сцене Галузин – всегда супергерой.

Выпускник новосибирской консерватории, В. Галузин с 1989 года - солист Мариинского театра, с которым он гастролировал во множестве стран мира, исполняя ведущие партии в операх Чайковского, Мусоргского, Бородина, Римского-Корсакова, Прокофьева, Верди, Масканьи и Пуччини. Продолжая сотрудничать с Мариинским театром, Галузин является приглашенным солистом во многих крупнейших оперных театрах мира. Он сотрудничал с такими дирижёрами, как Валерий Гергиев, Владимир Федосеев, Клаудио Аббадо, Теодор Курентзис. В 1999 году Галузин стал лауреатом оперной премии Casta Diva (Россия) в номинации "Певец года" за исполнение партии Германа в опере Чайковского "Пиковая дама".

С тех пор за ним укрепилось амплуа "лучшего Германа" в мире, что и подтвердила премия 2008 года. С 2007 года — народный артист России. В Доме музыки Владимир Галузин выступит вместе со своей партнершей по сцене Мариинского театра, лауреатом международных конкурсов - сопрано Натальей Тимченко. Прозвучат арии и дуэты из опер Чайковского, Верди, Масканьи и Пуччини. Владимир Галузин предстанет в партиях, прославивших его на весь мир – Германа, Отелло, Калафа, Канио и Каварадосси, а еще он исполнит нехарактерную для своего амплуа лирическую арию Ленского, чем немало удивит своих поклонников.