Тема:

Майкл Джексон. Наследие 5 лет назад

В годовщину смерти Майкла Джексона фанатов пустят на его могилу

фото EPA
В первую годовщину смерти Майкла Джексона - 25 июня - его поклонникам разрешат возложить цветы возле места его захоронения. При этом приносить воздушные шары, постеры, благовония и пользоваться видеокамерами запрещено.

В первую годовщину смерти Майкла Джексона - 25 июня - его поклонникам разрешат возложить цветы возле места его захоронения. Однако внутрь "Великого мавзолея", где покоятся останки короля поп-музыки, будут допущены только члены семьи и избранные лица.

Дирекция кладбища Forest Lawn, где покоится Джексон, предполагает, что почтить память певца в первую годовщину его смерти явится значительное количество людей. Это чревато нарушением подобающей месту тишины и неприемлемым для кладбища поведением.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, поклонникам разрешили приходить в этот день только с цветами. При этом оставлять на территории кладбища перчатки, воздушные шары, статуэтки, постеры, благовония, пользоваться видеокамерами и средствами прямого вещания через Интернет запрещено.

Майкл Джексон (ФОТО) скончался 25 июня. Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы Джексон был немедленно доставлен в ближайший госпиталь, однако спасти его врачам не удалось. В ночь на 4 сентября Джексона похоронили в так называемом "Великом мавзолее" голливудского кладбища Forest Lawn. Тело Майкла Джексона было помещено в золотой гроб.

По мнению экспертов, Джексон скончался от сильной интоксикации препаратом "Пропофол", вызванной "внутривенной инъекцией препарата другим человеком". Обвинения в непреднамеренном убийстве певца предъявлены его личному врачу Конраду Мюррею. Ему в случае признания вины грозят четыре года тюрьмы.