Глава Cisco Systems Inc.: Медведев действительно понимает, что к чему

Среди американских компаний Ciscо особенно полна энтузиазма в связи с возможностями, открывающимися в РФ. "Он действительно понимает, что к чему", - говорит глава компании Джон Чемберс о Медведеве, аргументируя свое намерение практически устроить операционную активность Ciscо в России.

Во время своего посещения Кремниевой долины Дмитрий Медведев побывал в штаб-квартире Cisco Systems Inc. – компании, которая по итогам визита российского президента изъявила желание инвестировать в технологические проекты в РФ миллиард долларов в ближайшие 10 лет.

Сетевой гигант Ciscо уже довольно ощутимо присутствует на российском рынке, отмечает The Wall Street Journal. Сейчас руководство компании заявляет, что намерено осуществить серию инициатив - в том числе и повысить планку венчурных инвестиций Ciscо в РФ с 30 миллионов долларов до 100 миллионов.

The Wall Street Journal подчеркивает, что среди американских компаний Ciscо особенно полна энтузиазма в связи с возможностями, открывающимися в РФ. Глава компании Джон Чемберс только что вернулся из России. По его словам, за последние две недели он принял участие в шести встречах с Медведевым. "Он действительно понимает, что к чему", - говорит Чемберс о Медведеве, аргументируя свое намерение практически устроить операционную активность компании в России.