Тема:

Продажи iPhone 4 в России 13 лет назад

Начались мировые продажи iPhonе 4

Продажи смартфона iPhonе четвертого поколения компании Apple начались сегодня в США и других странах мира. Официально продажи в Америке стартовали в 07.00 по местному времени, несколько часов назад.

Продажи смартфона iPhonе четвертого поколения компании Apple начались сегодня в США и других странах мира. Официально продажи в Америке стартовали в 07.00 по местному времени, несколько часов назад.

Пользователям iPhone доступна новая версия приложения "Вести". Разработчики позаботились об удобстве программы, а также наделили её новыми полезными функциями.

В Нью-Йорке начало продаж вызвало небывалый ажиотаж. Сотни людей, пожелавших первыми взять в руки новинку, провели минувшую ночь на 5-й авеню у главного магазина Apple, выстроившись в огромную очередь, сообщает "Прайм-ТАСС". Фанатам iPhonе пришлось не только бороться с желанием заснуть, но и стойко переносить 30-градусную жару. "Еще хуже придется тем, кто придет сюда днем", – говорили люди в очереди. В последние дни в Нью-Йорке установилась чрезвычайно жаркая погода. Днем на солнце столбик термометра превышает 40-градусную отметку.

iPhone нового поколения дает своим владельцам возможность общаться в режиме видеосвязи. Кроме того, по сравнению с предшественниками смартфон имеет более высокое разрешение экрана, более мощную камеру и поддерживает одновременное выполнение нескольких задач. При этом у iPhone 4G более компактный корпус.

Стоимость новинки от Apple в США (с двухгодичным контрактом с оператором телефонной связи) составляет $199 для модели с объемом встроенной памяти 16 ГБ и $299 для модели с объемом памяти 32 ГБ.

Помимо США, продажи iPhonе 4 начались в Великобритании, Франции, Германии и Японии, где перед магазинами выстроились длинные очереди из желающих приобрести новинку. В России официальные продажи должны начаться в сентябре 2010 года.

Первым в России обладателем iPhonе 4 (на день раньше официального начала продаж) стал Дмитрий Медведев, совершающий официальный визит в США. Во время поездки в Кремниевую долину в Калифорнии глава российского государства встретился с президентом компании Apple Стивом Джоббсом, который преподнес Медведеву iPhone 4 в подарок.