В Ульяновске началась голодовка против закрытия школы

В Ульяновске педагоги и родители учащихся школы № 7 объявили сегодня голодовку в знак протеста против планируемого закрытия учебного заведения. Началась на следующий день после выпускного бала, прошедшего по всей стране.

В Ульяновске педагоги и родители учащихся школы № 7 объявили сегодня голодовку в знак протеста против планируемого закрытия учебного заведения. Началась на следующий день после выпускного бала, прошедшего по всей стране.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, палаточный лагерь голодающих развернулся на школьном стадионе. Участники акции протеста отправили властям несколько обращений, в которых просят не закрывать школу.

Между тем, в администрации Ульяновска сообщили, что предполагаемое закрытие школы - это лишь одна из целой программы мер, которые вызваны уменьшением количества учащихся и желанием администрации улучшить учебный процесс. Детей переведут в другие школы.

Накануне на заседании комитета по социальной политике областного Законодательного собрания министр образования области Екатерина Уба сообщила, что в Ульяновске и области предполагается реорганизовать 40 образовательных учреждений, в том числе закрыть 20 школ.

На месте голодовки сегодня побывали руководители ульяновского ГУВД, отметившие, что стражи порядка не допустят беспорядков, а также один из заместителей мэра города, посоветовавший решать проблему в суде.