Тема:

Вступление России в ВТО 11 лет назад

Медведев: работа по вступлению России в ВТО будет завершена к концу сентября

После переговоров в Вашингтоне на совместной с президентом США пресс-конференции президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что президенты России и США согласовали общий подход по вопросу вступления России во Всемирную торговую организацию.

После переговоров в Вашингтоне на совместной с президентом США пресс-конференции президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что президенты России и США согласовали общий подход по вопросу вступления России во Всемирную торговую организацию. "Субстантивных вопросов, содержательных, их практически нет", – сказал он..

"Мы действительно сегодня согласовали общий подход, – сказал президент РФ. – Мы продвинулись по всем направлениям, начиная от криптографии и интеллектуальной собственности, и заканчивая государственными структурами и некоторыми другими темами, такими, как синхронность изменения российского законодательства по мере присоединения. Поэтому здесь проблем нет".

"Остаются некоторые технические нюансы, по которым наши команды получили импульс работать так быстро, насколько это возможно, и мы надеемся, что эта работа – и мы об этом сегодня говорили и договорились – будет завершена до конца сентября текущего года", – уточнил Дмитрий Медведев.