Медведев признался в "Твиттере", что давно не ел гамбургеров

Президент России Дмитрий Медведев, ставший в минувшую среду владельцем странички в "Твиттере", активно пополняет эту социальную сеть своими короткими замечаниями и ссылками на фотографии.

Президент России Дмитрий Медведев, ставший в минувшую среду владельцем странички в "Твиттере", активно пополняет эту социальную сеть своими короткими замечаниями и ссылками на фотографии. Пару часов назад он опубликовал уже 19-ю по счету запись: "Давно не ел гамбургеров". Под ней президент разместил ссылку на серию фотографий о совместном с президентом США Бараком Обамой завтраке в закусочной "Рейз Хелл Бургер" в Арлингтоне. Президенты двух стран без пиджаков, но в белых рубашках и галстуках, расплачиваются у кассы, сидят за столом в общем тесном зале на фоне бутылок с кетчупом и колой, оживленно беседуют и обмениваются рукопожатиями с посетителями.

Как сообщалось, Дмитрий Медведев зарегистрировался в "Твиттере", когда посещал калифорнийскую Кремниевую долину. За короткое время у него набралось более 28 тысяч читателей, в том числе официально зарегистрированных - более тысячи. Они первыми узнают некоторые новости, которыми Медведев считает нужным поделиться со своенравным интернет-сообществом.

Здесь не только короткие новости, например, о том, что возобновлена поставка газа Белоруссии или о поручениях по международному сотрудничеству в модернизации российской экономики. Здесь и фотографии о встречах на американской земле. Возможно, позже появятся ссылки и на другие фоторепортажи, в том числе на авторские снимки. Опубликованы в микроблоге и короткие наблюдения и комментарии автора. Так, Дмитрий Медведев раз за разом возвращается к тем впечатлениям, которые он получил в Кремниевой долине. "Самая большая ценность здесь, в Силиконовой долине, - общение. Не на праздные темы, а по делу. В России хотелось бы создать похожую среду", - записал президент по горячим следам встреч, состоявшихся в Калифорнии. "Задача государства - создать возможности для работы. У нас сейчас есть деньги, но нет Силиконовой долины. Деньги нужно правильно тратить", - добавил он спустя несколько часов. А несколько позднее вновь вернулся к этой теме: "Кремниевая долина – это, прежде всего, люди, а потом - деньги, какие-то иные возможности".

Надо полагать, из Канады, куда Медведев прибыл для участие в саммитах "восьмерки" и "двадцатки", от российского президента поступит новая порция кратких комментариев и оценок, данных по горячим следам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сам Дмитрий Медведев следит за страничками своих коллег, в частности, Барака Обамы. По этому поводу американский президент уже заметил полушутя: "Во время посещения Силиконовой долины на этой неделе президент Медведев посетил компанию "Твиттер" и завел в этой системе свою страничку. У меня тоже есть такая страничка, так что мы могли бы выбросить телефоны горячей линии, у которых сидим так долго".