Тема:

Саммиты G8 и G20 13 лет назад

В Торонто арестован человек с арбалетом, пытавшийся проехать к месту проведения саммита

В четверг вечером полиция Торонто арестовала человека, пытавшегося проехать к месту проведения саммита "двадцатки" на машине с двумя канистрами бензина и арбалетом в багажнике.

В четверг вечером полиция Торонто арестовала человека, пытавшегося проехать к месту проведения саммита "двадцатки" на машине с двумя канистрами бензина и арбалетом в багажнике. Как сообщил руководитель городской полиции Билл Блэр, этот человек привлек внимание полицейских и после осмотра его машины был арестован. "Совершенно очевидно, что если человек участвует в акциях протеста и везет с собой такие предметы, которые можно использовать в качестве оружия, то это повод для проведения расследования, и в интересах безопасности эти предметы должны быть конфискованы", - уверен он.

Как сообщалось, за минувшие двое суток полиция Торонто арестовала двух человек по обвинению в незаконном хранении взрывчатых веществ.

В дни двойного саммита - "восьмерки" и "двадцатки" - операция по обеспечению безопасности обещает стать крупнейшей в своем роде за всю историю Канады. В ней задействованы около 10 тысяч военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и частных охранных фирм, сообщает ИТАР-ТАСС.