Начальство "Росатома" пересмотрело "Симпсонов". Реплика Максима Кононенко

В 1790 году, во время путешествия по Европе, на вопрос соотечественника о происходящем в России Николай Михайлович Карамзин ответил: "Воруют". Не знаю, будет ли это для вас новостью, но спустя 220 лет в России воровать продолжают.

В 1790 году, во время путешествия по Европе, на вопрос соотечественника о происходящем в России Николай Михайлович Карамзин ответил: "Воруют". Не знаю, будет ли это для вас новостью, но спустя 220 лет в России воровать продолжают. Причем, как выясняется, воруют не только материалы на стройках и запчасти на автозаводах. Воруют даже на атомных электростанциях.

И вот госкорпорация "Росатом" объявила о проведении конкурса детского рисунка под названием "Честность и труд рядом живут". Цели проведения этого конкурса следующие: 1) Содействие в реализации комплексной программы по борьбе с хищениями и мошенничеством в госкорпорации "Росатом" и организациях, входящих в ее контур управления. 2) Формирование у работников госкорпорации "Росатом" и входящих в ее контур управления организаций, а также членов их семей, атмосферы честности и неприятия хищений. 3) Формирование позитивного отношения детей и юношества к атомной энергетике.

В конкурсе будут участвовать дети сотрудников "Росатома" в возрасте до 15 лет. Они будут рисовать картины на следующие замечательные с педагогической точки зрения темы: "Атомная отрасль - это сплоченный труд честных людей, которые не приемлют воровства и мошенничества; У моих родителей - чистая совесть и "чистые руки", они не приемлют воровства на собственном предприятии. Честность - норма жизни моих родителей". Победители конкурса будут награждены поездкой в Москву в сопровождении одного честного родителя, а также билетами на праздничный концерт ко Дню работника атомной промышленности.

Вы скажете - ведь это прекрасно! Когда дети так верят в честность своих мамы и папы, сотрудник атомной электростанции наверняка лишний раз задумается перед тем, как тащить с производства ядерное топливо и сопутствующие материалы. А я скажу, что вы никогда не смотрели сериал "Симпсоны". Вот уже 20 лет Гомер Симпсон всегда задумывается, когда его дочь Лиза читает в школе очередной доклад об экологических проблемах спрингфилдской атомной электростанции. А потом, прекратив задумываться, все равно тырит, потому что просто не может не тырить. Ведь вот оно - лежит, и за ним никто не присматривает. И это, заметьте, происходит в Соединенных Штатах Америки, которые 220 лет назад только образовались. А у нас уже тогда вовсю воровали
 

Реплика Максима Кононенко на радио "Вести ФМ"

Читайте также на сайте радио "Вести ФМ":

 

Переговоры Медведева и Обамы завершились историческими решениями

Россию от ВТО отделяет один процент

Чемпионат мира лишился чемпионов