Тема:

Продажи iPhone 4 в России 13 лет назад

Вести.net: на экране iPhone 4 обнаружили жёлтые пятна

Apple начал продажи смартфона iPhone 4 – как всегда с огромным ажиотажем. Перед магазинами Apple Store еще накануне "дня Х" начали скапливаться покупатели. Вести.net, 25 июня.

Apple начал продажи смартфона iPhone 4 – как всегда с огромным ажиотажем. Перед магазинами Apple Store еще накануне "дня Х" начали скапливаться покупатели.

Самая длинная очередь эппломанов растянулась на несколько кварталов в Токио – видеосвидетельство этого легко найти на YouTube. Но, помимо привычной уже для Apple покупательской шумихи, самый вожделенный гаджет лета 2010 отметился и неожиданным образом – неприятными сюрпризами.

Стоит сразу оговориться, что никто из сотрудников нашей программы iPhone 4 в руках еще не держал, поэтому нам приходится основываться на обзорах западных изданий. Но о трудностях в общении с новым iPhone говорят такие уважаемые СМИ, как Wired, Engadget и Telegraph.

Во-первых, на дисплее нового iPhone были обнаружены желтые пятна и разводы, которые занимают до 10% экрана и значительно обесцвечивают изображение. И хотя объяснения нашлись – это всего лишь побочный и временный эффект материала, который сцепляет стекла, неприятное впечатление осталось.

Еще одним разрекламированным свойством iPhone 4, тут же вызвавшим нарекания стала недостаточная прочность стеклянных панелей аппарата. Они изготовлены из алюминосиликатного стекла, которое в теории на 30% прочнее привычного пластика и при этом, по заявлению производителя, "на порядок устойчивее к появлению царапин". Однако задняя панель аппарата, выданного техноблогу Engadget для тестирования, успела поцарапаться уже за те несколько дней, которые журналисты потратили на подготовку обзора.

Особо увлеченные пользователи испытали гаджет на прочность, роняя его несколько раз с метровой высоты. Четвертого падения не выдержала уже передняя панель.

И, наконец, кажущиеся фантастическими претензии к iPhone – низкий уровень приема сигнала сотовой связи. По словам пользователей, при определенном захвате смартфон внезапно теряет сигнал сотовой связи. Многие уже сняли и выложили на YouTube видео, где в сравнении с iPhone 3 отчетливо видна разница приема сигнала. Один из пользователей написал в Apple письмо, которое озаглавил так – "Вашей новой антенне не нравится моя рука". На это Джобс ответил кратко: "Просто держите iPhone правильно”.

Оказывается, чувствительность приема сигнала телефона снижается в разы, если взять iPhone 4 левой рукой и таким образом замкнуть две детали металлической рамки на торцевой поверхности смартфона – детали, которые одновременно являются и частью корпуса, и, собственно, антеннами.

Внимательно пересмотрев презентацию нового с iPhone, в которой резиновым изолирующим чехольчикам Bumpers было посвящено 4 слайда, а также учитывая реакцию Джобса, можно предположить: в Apple знали о недостатке конструкции антенн телефона. Однако решили, что для нового с iPhone совершенный дизайн важнее, нежели удобство и надежность.