Тема:

Саммиты G8 и G20 13 лет назад

Медведев и канадский премьер наладили контакт через Twitter

Президент РФ Дмитрий Медведев, который принимает участие в саммите "восьмерки" в Канаде, наладил контакт с премьером этой страны не только очно, в прямых переговорах, но и посредством виртуального общения - в системе микроблогов Twitter.

Президент РФ Дмитрий Медведев, который принимает участие в саммите "восьмерки" в Канаде, наладил контакт с премьером этой страны не только очно, в прямых переговорах, но и посредством виртуального общения - в системе микроблогов Twitter. Помимо канадского премьера, "фоловером" Медведева - то есть своего рода другом по переписке - значится и президент США Барак Обама.

Медведев - начинающий "твиттерист". Свой первый пост - короткое сообщение - он оставил там всего два дня назад, во время посещения офиса компании-разработчика этого сервиса. А за прошедшие два дня президент России успел разместить 23 поста на своей странице. Причем не только текстовые сообщения, но и фотографии, которые он снял лично. И это при том, что президент России за это время побывал в трех городах - Сан-Франциско, Вашингтоне и Торонто, - и провел переговоры, в частности с американским коллегой.

За эти дни на "твиты" Медведева подписались почти 34 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС.