Тема:

Саммиты G8 и G20 13 лет назад

Россия и Япония договорились расширять сотрудничество в энергетике

В Канаде прошли саммиты "большой восьмерки" и "большой двадцатки"
В Канаде прошли саммиты "большой восьмерки" и "большой двадцатки"
Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Японии Наото Кан договорились на состоявшейся в субботу на полях саммита "Группы восьми" двусторонней встрече расширять сотрудничество в энергетике и других областях.

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Японии Наото Кан договорились на состоявшейся в субботу на полях саммита "Группы восьми" двусторонней встрече расширять сотрудничество в энергетике и других областях, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наото Кан выразил мнение, что "японские технологии и инвестиции станут важными элементами в оказании содействия развитию и модернизации России", сообщил журналистам представитель японского МИД.

В свою очередь, Дмитрий Медведев, по его словам, выразил надежду "на углубление экономического сотрудничества с Японией, указав на возможность партнерства в реализации крупных проектов не только в секторе энергетики, но и других сферах".

При рассмотрении обстановки на Корейском полуострове премьер-министр Японии поблагодарил собеседника за позицию России по вопросу о гибели южнокорейского корвета в марте этого года, что нашло отражение в проекте заявления "Группы восьми". МИД, согласились в том, что обеим сторонам "необходимо внимательно следить за развитием ситуации вокруг Северной Кореи".