В Таиланде столкнулись два катера с иностранными туристами

Два скоростных катера с туристами столкнулись в Таиланде в трёх километрах от острова Панган. Оба катера перевернулись и затонули. На одном из них находилось 39 человек, на другом - 25. Ранения получили 40 человек, двое находятся в тяжёлом состоянии. Двое туристов пропали без вести.

Два скоростных катера с туристами столкнулись в Таиланде в трёх километрах от острова Панган в ночь на 27 июня. После этого оба катера перевернулись и затонули. На одном из них находилось 39 человек, на другом - 25. Ранения получили 40 человек, двое находятся в тяжёлом состоянии. Двое туристов пропали без вести.

На катерах находились туристы из Австралии, Германии, Великобритании, Норвегии, Сингапура и Малайзии. Россиян среди жертв столкновения катеров, по предварительной информации, нет. В момент столкновения катеров поблизости находился полицейский патрульный катер, который оперативно оказал помощь пострадавшим.

Туристы направлялись на остров Панган для участия во всемирно известном развлекательном шоу Full Moon Party, сообщает ИТАР-ТАСС. Такие рейсы на остров Панган, расположенный примерно в тысяче километров от Бангкока, проводятся раз в месяц в полнолуние.