Исаев: работодателей надо подтолкнуть к росту заработных плат

Для преодоления последствий кризиса необходимо увеличить реальные денежные доходы населения, считает глава думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев.

Для преодоления последствий кризиса необходимо увеличить реальные денежные доходы населения, считает глава думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев.

"Сегодня нам необходимо увеличить реальные денежные доходы населения. Это станет последовательным и логичным шагом, направленным на преодоление последствий кризиса, поскольку позволит восстановить покупательную способность граждан. И только оно в свою очередь окончательно обозначит то, что кризис преодолен", - приводит слова Исаева официальный сайт партии "Единая Россия".

По словам депутата, государство должно направить средства на повышение заработных плат в бюджетной сфере, обеспечить повышение денежного довольствия военнослужащих. "Эти шаги подтолкнут и частных работодателей к росту заработных плат. Как следствие - вырастут доходы населения и покупательная способность, что будет означать окончательный выход из кризиса", - полагает Исаев.