Тема:

ЧП в Мексиканском заливе 9 лет назад

Сечин и Хейворд обсудили последствия аварии в Мексиканском заливе

Вице-премьер России Игорь Сечин и глава британской ВР Тони Хейворд обсудили реализацию проектов британской компании на территорию России. Большое внимание на встрече уделялось работе на шельфе, в том числе ликвидации последствий аварии в Мексиканском заливе.

Вице-премьер России Игорь Сечин и глава британской ВР Тони Хейворд обсудили реализацию проектов британской компании на территорию России.

"В ходе встречи Сечина и Хейворда обсуждались двухсторонние проекты на территории Росси, в том числе проекты с ТНК и "Роснефтью", - сказал он.

По словам представителя вице-премьера, "сам Хейворд подтвердил приверженность курсу стратегического партнерства с российскими компаниями как по текущим, так и по перспективным проектам в России".

Кроме того, большое внимание на встрече уделялось работе на шельфе, в том числе ликвидации последствий аварии в Мексиканском заливе, передает "Интерфакс".

"В ходе встречи большое внимание уделялось в целом работе на шельфе. При этом участники встречи обменялись информацией по ликвидации послед аварий в Мексиканском заливе. Стороны обсудили внедрение новых инструментов реагирования для повышения экологической и технологической безопасности работ на шельфе. В частности, речь шла о создании механизмов мобильного резерва оборудования и дополнительных транспортных возможностей", - сказал представитель вице-премьера.

"Вопрос отставки Хейворда на встрече не обсуждался", - заверили в секретариате.

Хейворд на встрече поблагодарил вице-премьера России за поддержку компании ВР в сложившейся после аварии в Мексиканском заливе ситуации.

Встреча состоялась в офисе российской "Роснефти", в которой Сечин является председателем совета директоров.