Цена на нефть упала до $77,55

Котировка августовских фьючерсов на нефти марки WTI в системе электронных торгов Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась с утра во вторник на $0,70 (0,89%) - до $77,55 за баррель.

Стоимость нефти WTI продолжает падение в ходе торгов во вторник. Основными факторами являются опасения относительно замедления мирового экономического роста и укрепление курса доллара доллара к евро.

Кроме того, снижению цен на нефть способствуют ожидания, что тропический шторм "Алекс" (Alex) не затронет основные нефтедобывающие районы Мексиканского залива.

Как передает "Интерфакс", котировка августовских фьючерсов на нефти марки WTI в системе электронных торгов Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась с утра во вторник на $0,70 (0,89%) - до $77,55 за баррель.

Аналитическая организация Conference Board пересмотрела апрельскую оценку опережающих индикаторов китайской экономики с понижением - с 1,7% до 0,3%.

Инвесторы также высказывают опасения, что меры стран "группы двадцати" по сокращению бюджетных дефицитов негативно скажутся на росте мировой экономики, сообщает агентство Bloomberg.

"Основная часть риторических заявлений после саммита G20 направлена на продолжение мер строгой экономики в крупных развитых странах, а это означает ослабление роста в будущем. Ранее цены на нефть поддерживали новости о штормах в Мексиканском заливе, вызвавшие опасения относительно предложения на рынке. Однако сейчас предложение выглядит более позитивно", - считает экономист горнорудного и энергетического секторов в National Australia bank Ltd. Бен Уэстмор.