Курс доллара вырос на 21 копейку

Барак Обама сокращает расходы. Под нож президент США предлагает пустить бюджеты нескольких министерств и персонала Белого дома.
Доллар заметно вырос, евро снизился во вторник из-за снижения цен на нефть и падения фондовых рынков. Курс доллара по результатам индексной сессии ММВБ, который используется ЦБ РФ для установления официального курса доллара, составил 31,1954 рубля, на 21,21 копейки выше предыдущего уровня.

Доллар заметно вырос, евро немного снизился во вторник из-за снижения цен на нефть и падения фондовых рынков. Курс доллара по результатам индексной сессии ММВБ, который используется ЦБ РФ для установления официального курса доллара на следующий день, составил 31,1954 рубля, на 21,21 копейки выше предыдущего уровня.

Евро к 11:30 по московскому времени стоил 38,19 рубля, на 3 копейки ниже уровня закрытия понедельника и примерно на 13 копеек ниже официального курса единой европейской валюты.

Стоимость бивалютной корзины выросла в утренние часы вторника примерно на 10 копеек к уровню закрытия предыдущего дня, достигнув 34,35 рубля. Тем самым, рубль немного снизился, что, по мнению экспертов, связано со снижением мировых цен на нефть, а также с негативной динамикой фондовых рынков. Фьючерсы на нефть марки WTI отступили до 76,5 доллара за баррель, потеряв более 1,5 доллара за баррель по отношению к уровням понедельника. Российские фондовые индексы теряют с утра во вторник около 2%, передает "Интерфакс".

Росту доллара на ММВБ способствовало и снижение евро на Forex. Евро отступил в утренние часы вторника до 1,225 доллара, потеряв около 0,5% к уровням предыдущего дня.