В Саратовской области дети сбежали из летнего лагеря

В Саратовской области дети сбежали из летнего лагеря
Рашид Нургалиев потребовал тщательно разобраться с инцидентом в Саратовской области. Там из детского оздоровительного лагеря "Чистые ключи" убежали сразу 12 ребят. Детали этой истории "Вести ФМ" узнали у сотрудника пресс-службы ГУВД по Саратовской области Марины Донковцевой.

Рашид Нургалиев потребовал тщательно разобраться с инцидентом в Саратовской области. Там из детского оздоровительного лагеря "Чистые ключи" в Новобурасском районе губернии убежали сразу 12 ребят, все они воспитанники саратовской школы-интерната номер 5. Детали этой истории "Вести ФМ" узнали у сотрудника пресс-службы ГУВД по Саратовской области Марины Донковцевой.

"Вести ФМ": Марина, здравствуйте! Как же приключилась такая история? Расскажите подробности.

Донковцева: Пока всех подробностей мы вам рассказать не можем, проводится проверка, в данный момент создана комиссия, которая сейчас находится в детском лагере. В общем, 24 июня, приблизительно в 22:30, в Новобурасский УВД поступило сообщение от воспитателя школы-интерната города Саратова о том, что в вечернее время воспитанники в количестве 10 человек, находившиеся на отдыхе в детском оздоровительном лагере, самовольно покинули его территорию. Они все от 1993 до 1998 года рождения. А на следующий день, 25 июня, местонахождение всех детей установлено. Некоторые из них сейчас находятся в лагере, а некоторых родители забрали домой.

"Вести ФМ": А все остальные, которые не сбежали, они в лагере находятся?

Донковцева: В настоящий момент, да. Решается вопрос о переселении детей в другой лагерь.

"Вести ФМ": Просто изначально было сообщение, что сбежали 12 человек. Или все-таки 10?

Донковцева: 10, да.

"Вести ФМ": А что это вообще за лагерь такой? В одном из сообщений напечатали, что это частный лагерь. Кому он принадлежит?

Донковцева: Такими данными я пока не располагаю. Единственное, что в лагере нет ограждения, которое должно бы быть. Сотрудники милиции там дежурят круглосуточно, то есть за всеми детьми, которые входят и выходят, они уследить не могут, так как входит очень много детей из села, которое расположено вблизи данного лагеря.

"Вести ФМ": Это уже не первый инцидент в этом лагере. Ранее там проводилась проверка по факту гибели 12-летнего мальчика в бассейне. Что по этому поводу можете сказать?

Донковцева: Это другой лагерь. Тоже находится в этом селе, там ряд лагерей расположен. Место такое хорошее. Этот мальчик утонул. По предварительным данным, захлебнулся.

"Вести ФМ": А как так получилось, что его обнаружили спустя лишь 30 минут после начала купания?

Донковцева: Скорей всего, это халатность, потому что учителя кинулись искать его сразу, но никто не подумал, что он может остаться в бассейне. Упустили какое-то время. Трагедия, конечно.
 

Полностью комментарии Марины Донковцевой слушайте в аудиофайле.