Американские акции торгуются разнонаправлено

Американский фондовый рынок в среду демонстрирует разнонаправленные изменения. С одной стороны, негативная статистика по рынку труда усилила опасения относительно темпов роста американской экономики. С другой стороны, положительное влияние на настроение участников рынка оказывают данные из Европы.

Американский фондовый рынок в начале торгов в среду демонстрирует разнонаправленные изменения. С одной стороны, негативная статистика по рынку труда усилила опасения относительно темпов роста американской экономики. С другой стороны, положительное влияние на настроение участников рынка оказывают данные из Европы.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:37 по московскому времени снизился на 21,01 пункта (0,21%) - до 9849,29 пункта. Standard & Poor's 500 к этому времени опустился на 0,41 пункта (0,04%), составив 1040,83 пункта. В то же время значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 0,81 пункта (0,04%) - до 2135,99 пункта. Снижение Dow Jones с начала 2010 года составляет примерно 5,6%. Индекс S&P 500 потерял в этом году около 6,7% и Nasdaq - 5,9%

Данные исследовательской компании ADP Employer Service показали увеличение числа рабочих мест в американской экономике в июне на 13 тысяч. В то же время аналитики прогнозировали более значительное повышение - на 60 тысяч.

Европейский центральный банк предоставил 3-месячные кредиты по фиксированной ставке 1% годовых на сумму всего 131,9 миллиарда евро. Этот объем оказался примерно вдвое ниже ожиданий экономистов.

На этой новости повышается цена акций Wells Fargo и Citigroup, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Стоимость бумаг General Mills упала на 4,7%. Производитель продуктов питания сообщил о 41%-ном снижении прибыли по итогам прошедшего квартала, а также дал прогноз на весь год, который оказался хуже ожиданий аналитиков.