Лари Кинг: главный герой – гость

Лари Кинг – один из самых известных телеведущих мира – объявил о своей отставке. Он стал жертвой низкого рейтинга программы, которую вел 25 лет подряд. Накануне Ларри Кинг объяснил, почему на его шоу охотно шли известные люди.

Один из самых известных телеведущих мира – Лари Кинг – объявил о своей отставке. Он стал жертвой низкого рейтинга программы, которую вел 25 лет подряд. За это время в студии телекомпании CNN побывали, пожалуй, все мировые знаменитости – звезды музыки и кино, бизнесмены, политики, а также все президенты США, начиная с Ричарда Никсона.

О своем решении Ларри Кинг сообщил в популярной социальной сети "Твиттер": "Я хочу поделиться с вами некоторыми новостями личного характера. 25 лет назад я сел за этот стол напротив губернатора штата Нью-Йорк Марио Куомо. Это была первая передача Larry King Live. Сейчас, десятилетия спустя, я поговорил с ребятами на CNN и сказал им, что хочу закончить с Larry King Live этой осенью. Компания любезно согласилась на это. Таким образом, у меня и моей жены будет больше времени следить за спортивными соревнованиями, в которых участвуют наши дети".

Злые языки связывали столь представительный список гостей программы с тем, что Ларри Кинг не задает по-настоящему острых вопросов. Об этом, например, говорили корреспонденты немецкого издания "Шпигель", которые брали интервью у американского телеведущего. Накануне Ларри Кинг сам объяснил, почему на его шоу охотно шли известные люди: "Они знают, что будет честный разговор, и что это шоу о них, а не обо мне. В своем шоу я никогда не употребляю местоимение "я", потому что гость – главный герой, и я хочу как можно больше узнать о нем". Впрочем, телеведущий не покинет CNN. По словам менеджеров, он продолжит сотрудничество с компанией – будет выпускать специальные программы.

Шоу Ларри Кинга попало в книгу рекордов Гиннеса как программа, которая дольше всего выходила в эфир в одно и то же время и с одним и тем же ведущим. Кстати, Ларри Кинг – это псевдоним, настоящее имя его обладателя – Лоуренс Зигер. Он родился в Бруклине 77 лет назад. Родители телеведущего эмигрировали в США из Белоруссии, напоминает "Россия 24".