Цена на нефть поднялась до $73,23

Во вторник на Нью-йоркской товарной бирже вновь подешевела нефть © EPA

Во вторник на Нью-йоркской товарной бирже вновь подешевела нефть © EPA
фото EPA

Котировка августовских фьючерсных контрактов на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже в пятинцу утром составляла $73,23 за баррель, что на $0,28 (0,38%) выше уровня на закрытие предыдущих торгов.

Цена нефти увеличивается в пятницу в рамках коррекции после падения на 3,5% накануне.

Котировка августовских фьючерсных контрактов на WTI на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) в 8:48 МСК составляла $73,23 за баррель, что на $0,28 (0,38%) выше уровня на закрытие предыдущих торгов.

Покупка нефти возобновилась, поскольку инвесторы вновь сочли ее привлекательной после недавнего падения стоимости. С начала текущей недели топливо подешевело на 7,2%, что является рекордным спадом с начала мая.

"Цены опустились за последние три недели, люди просто пользуются возможностями для покупки", - заявил аналитик по энергетике и сырью Australia & New Zealand Bankin Group Сирен Лим агентству Bloomberg.

По итогам торгов 1 июля августовские контракты на WTI подешевели на $2,68 (3,5%) - до $72,95 за баррель. С начала мая нефть подешевела на 17% после снижения цен на 3% по итогам предыдущего месяца.

Стоимость фьючерса на нефть Brent на август на лондонской бирже ICE Futures снизилась в четверг на $2,67 (3,56%) - до $72,34 за баррель, сообщает "Интерфакс".