Тема:

Продажи iPhone 4 в России 13 лет назад

Walt Disney купил разработчика игр для iPhone

Walt Disney купил разработчика игр для iPhone
Walt Disney Co., крупнейшая в мире медиакомпания, объявила о покупке компании Tapulous, разработчика различных приложений и игр для iPhone. Детали сделки стороны пока держат в секрете.

Walt Disney Co., крупнейшая в мире медиакомпания, объявила о покупке компании Tapulous, разработчика различных приложений и игр для iPhone. Детали сделки стороны пока держат в секрете, сообщает агентство Reuters.

Приобретение, по мнению аналитиков, убедительно демонстрирует желание Walt Disney закрепиться на прибыльном рынке игр для мобильных телефонов.

Tapulous прославился музыкальной игрой Tap Tap Revenge, которая очень популярна среди ползователей iPhone. Компания также создает приложения и для iPad.

По данным Tapulous, около 35 млн человек имеют на своих телефонах Tap Tap Revenge, которую они проигрывали уже более 1 миллиарда  раз.

Tapulous является прибыльной компанией. В декабре прошлого года ее продажи превысили $1 млн в месяц.

Согласно сделки, основатели Tapulous Барт Декрем и Андрю Лэйси и их  команда вольются в отдел разработки американского медийного гиганта Disney Interactive Media Group.

Чистая прибыль Walt Disney, в которую входят телеканалы ESPN, ABC Family и Disney Channel, за квартал, завершившийся 3 апреля, выросла на 55% - до $953 млн, или 48 центов на акцию, по сравнению с $613 млн, или 33 центами на акцию, за аналогичный период прошлого года.