Медведев предлагает россиянам изменить личное отношение к коррупции

Среди главных способов избавления от коррупции и теневого бизнеса президент России Дмитрий Медведев назвал работу правоохранительных органов и личное отношение к этому самих россиян. По его убеждению, одним призывами коррупцию не победить.

Избавиться от коррупции и теневого бизнеса можно, только изменив работу правоохранительных органов и личное отношение к этому самих россиян, считает президент России Дмитрий Медведев.

"Как сделать, чтобы ее (коррупции) не было? Эту вещь можно сделать только за счет, первое - действий правоохранительных органов и второе - личного отношения к этому", - сказал Медведев на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в Биробиджане.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, президент отметил, что схема теневого бизнеса в гораздо меньшей степени используется за границей, "потому что полицейская система работает правильным образом и потому что сами бизнесмены ведут себя по-другому".

"Призывами из Москвы этого не сделать. Сколько бы мы ни говорили: "Давайте бороться с коррупцией!" эта работа (борьба с коррупцией или с нарушениями законодательства о предпринимательстве) ведется в конкретном месте, с конкретными людьми", - подчеркнул Медведев.