Тема:

Чемпионат мира по футболу 6 месяцев назад

Роналдо не советует Фелипе Мело проводить отпуск в Бразилии

Фото EPA

Фото EPA
фото EPA

Бывший нападающий сборной Бразилии Роналдо присоединился к критике полузащитника Фелипе Мело, который забил мяч в свои ворота в ходе четвертьфинального мата с Голландией, а затем оставил свою команду в меньшинстве.

Бывший нападающий сборной Бразилии Роналдо присоединился к критике полузащитника Фелипе Мело, который забил мяч в свои ворота в ходе четвертьфинального матча с Голландией, а затем оставил свою команду в меньшинстве. Пентакампеоны распрощались с надеждами завоевать шестой кубок мира после минимального поражения от команды Берта ван Марвейка, сообщает Интернет-портал bobsoccer.ru.

"Фелипе Мело лучше не возвращаться в Бразилию на время его отпуска, - написал Роналдо на своей страничке в Твиттере. - Не понимаю, как он и вратарь Сезар не смогли скооперироваться в этом моменте. Когда Жулио выходит из ворот, он всегда кричит своим партнерам. Хочу сказать, что игрокам сборной сейчас приходится крайне тяжело. Но вы - настоящие бойцы. В 2014-м чемпионат пройдет у нас на родине, и Бразилия выступит на нем успешно".

Сам Мело не испытывает чувства вины по поводу своих ошибок. Об этом он заявил в интервью порталу Goal.com после матча с голландцами. "Когда голландцы забивали первый гол, Жулио Сезар был у меня за спиной. Не помню, задел мяч меня или его, просто было неприятно, когда он залетел в сетку. А во втором случае мы не должны были позволить такому невысокому игроку, как Снейдер, сыграть головой в штрафной площади. Что касается удаления, то трактовка эпизода зависит от арбитра, и я думаю, что он был слишком жесток. Очень тяжело после этого звонить домой и слышать, как твой сын плачет. Роббен постоянно актерствовал. Если бы я собирался его сломать, он бы покинул поле. Каждый раз, когда к нему прикасались, он подпрыгивал и начинал кататься по газону. Я лишь хотел отобрать у него мяч и начать контратаку".

И все же Мело нашел в себе мужество принести извинения болельщикам сборной Бразилии. Портал "Спорт сегодня" приводит слова футболиста, сказанные в беседе с корреспондентом Terra. "Тяжело найти слова. Это поражение для нас стало огромным разочарованием. Я мечтал стать чемпионом мира. Что тут еще сказать... Я хочу попросить прощения у всех болельщиков сборной Бразилии. У меня на душе сейчас опустошение, как и у всех бразильцев. Очень больно быть удаленным в таком матче, но я видел в записи и более серьезные нарушения, которые не были наказаны таким образом. Я не ударил никого по лицу. Он меня обыграл, а я его сбил. У меня достаточно сил, чтобы сломать ногу сопернику, но я не стал бы этого делать".

Матчи чемпионата мира по футболу показывают телевизионные каналы "Россия" и "Россия 2", прямые Интернет-трансляции ведёт сайт Sportbox.Ru.