Визит Буша отрицательно сказался на торговле

Визит Буша отрицательно сказался на торговле
Уровень розничных продаж в Лондоне снизился на четверть в дни визита в британскую столицу американского президента Джорджа Буша. Об этом в пятницу пишет газета "Файнэншл таймс". Самым неудачным днем для супермаркетов стал четверг.
Уровень розничных продаж в Лондоне снизился на четверть в дни визита в британскую столицу американского президента Джорджа Буша. Об этом в пятницу пишет газета "Файнэншл таймс".

Самым неудачным днем для супермаркетов на популярной торговой улице Оксфорд-стрит стал четверг, когда работа служб безопасности, обеспечивавших визит Буша, совпала с проведением массовых акций протеста. В них участвовали 110 тысяч человек.

По словам исполнительного директора самого большого универсального магазина Лондона "Сэлфриджиз" и главы лондонского отделения консорциума розничной торговли Питера Уильямса, визит Буша оказал отрицательное влияние на торговлю.

"Складывалось ощущение, что большая часть Лондона закрыта, и что передвижение по городу затруднено. Многие люди не желали даже приближаться к магазинам", - сказал Уильямс в интервью "Файнэншл таймс". Визит американского президента начался во вторник.